登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

汉成天地小区楼顶违建

编      号: 245789 类型: 投诉 浏览次数: 598
提问人:fireflies 提问时间:2018-11-09 12:51:02.0
内    容:重庆路汉成天地小区多栋楼顶存在违建,多次投诉,均未得到实质性的处理结果,违建依旧存在。相关部门来了之后,后面就不了了之,违建依旧继续,是执法力度不严还是其它原因,希望能得到实质性的处理结果。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

    您好,您所反映的情况已受理,将于近期给您回复,请耐心等待,谢谢!

办理部门: 茅箭区武当路街办 办公电话: 8795423 回复时间: 2018-11-12 10:32:39.0
办结回复:

您好,经武当执法大队到现场进行调查,已责令十堰市和美物业公司对汉城天地小区内在建工程进行停水停电。请离建筑工人,封闭运输建筑材料的车辆进入汉城天地小区。并对汉城天地小区内违法建设的业主下达限期停工通知书,进行立案调查,依法处理。

办理部门: 茅箭区武当路街办 办公电话: 8795423 回复时间: 2018-11-13 15:58:56.0