登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

残疾人补助何时发放?

编      号: 245787 类型: 求助 浏览次数: 477
提问人:承诺。一辈 提问时间:2018-11-09 12:20:09.0
内    容:残疾补肋前年申请到现还没发放?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,您所反映的问题我会已受理,将在15个工作日内,给您答复。

办理部门: 郧阳区_残联 办公电话: 0719-7221040 回复时间: 2018-11-12 14:37:52.0
办结回复:

您好,经查你母亲“以奖代补”于2017年签订,开始享受此项政策,补贴资金2018年5月22日通过银行发放到你账户中了,请注意到银行查询。2018年度精神病监护奖补资金,正在统一汇总,由区政法委审定后发放,详情请拨打电话7221067.

办理部门: 郧阳区_残联 办公电话: 0719-7221040 回复时间: 2018-11-13 17:21:01.0