登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

村委会私自占用民房

编      号: 245786 类型: 投诉 浏览次数: 1042
提问人:胡圣华 提问时间:2018-11-09 12:15:09.0
内    容:我买了一套房子,因本人长年不在家,因村上搞新农村建设,村民们把我家的门搞开了,把里面都放上棺材之类的东西三四间房呀!也没人跟我们讲,我从外地回去才知道的,我回去了当时村上说把村上的房子换给我,村上房子现在不好,我不要,现在该怎么办?村上想占用就占用,说换就换,都是你们做主,你们还是老百姓的父母官吗?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人:
您好!关于您反映的信息我们已受理,核实情况后再作进一步回复,请保持关注。

办理部门: 竹山_楼台乡 办公电话: 0719-4811333 回复时间: 2018-11-12 09:48:12.0