登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

阳光栖谷35号门前泳池问题

编      号: 245780 类型: 咨询 浏览次数: 370
提问人:十堰人6735 提问时间:2018-11-09 11:33:31.0
内    容:这个问题已经投诉过无数次。政府简单的回复内容如下:
一:泳池不能满足业主健身要求,应广大业主需求,决定在33号与35号之间建游泳池。
二:根据原审批方案规划有小区景观水系。
三:按照《物业管理条例》已经通过大部分业主同意修建泳池。
首先我对政府回复提出质疑 内容如下
一:现在提倡全民健身不错,但是健身方式多种多样,可以跑步,晨练,去健身房等等,而且小区,既然回复说满足不了健身要求,那么请小区的建个专业的健身房吧?全面多样化,一年四季都能去健身,而泳池单一化不说切只能夏天的时候去,况且,应广大业主需求,请问有调查业业主的需求吗?在下打听了不少业主,都没有收到政府调查问卷,何来应广大业主需求?再者,决定在33到35号门前之间建泳池,请问通过33到35号业主的同意了吗?不少业主在不知情,甚至不同意的情况,已经开始练泳池,是否符合相关制度?
二:我是35号业主,从我购房的时候,小区给我一份规划图,上面没有标示35号门前有泳池,请问原审批方案规划何来泳池?如果有,请公示出来,那么小区是否构成欺骗消费者?购房之前规划图没有泳池,现在交房了又说有泳池?
三:请问这个《物业管理条例》根据是哪,是根据湖北省的还是根据十堰的?本人不才,认真反复研究了最近十堰出的《物业管理条例》,并没有看到相关制度支持,反而根据第二章的规定发现,阳光栖谷并没有举行业主大会,更没有成立业主委员会,那么大部分通过业主同意修建泳池的依据在哪?也可能是我初来乍到,并不知道何时何地,举行了业主大会人员讨论并通过了建设泳池计划,那么请出具相关文件证明已经大部分通过业主同意,例如调查问卷,网上调查等相关文件。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-11-09 16:02:01.0