登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问银行给开发商办理抵押时有没有审核?

编      号: 243866 类型: 咨询 浏览次数: 31597
提问人:圆圆的天 提问时间:2018-10-17 16:42
内    容:我是万秀城的业主,我们万秀城一干八百多户包含的有商业订面,底下车库,住户,购买完万秀城的房屋或者购买之前被开发商抵押给银行,有三堰建设银行的,请问银行给开发商办理抵押时有没有审核,审核的过程需要什么手续,需不需要上门拍照,上门拍照时发现有住户时有没有反应,有住户就是代表着房子以买卖出去,买卖出去的房子在没有通过业主同意签字,怎么办理的抵押,在货款到期后续贷时万秀城的入住率达到百分之七十的时候怎么办理续贷的,一个十堰地标型的建筑物入住率那么高再怎么孤陋寡闻也是会知道有业主入住,请问后台审批贷款时没有发现问题吗?万秀城一千八百多户业主等候回复。
受理单位:建行十堰分行
建行十堰分行的回复
受理回复:

受理后回复。谢谢!

办理部门: 张强 办公电话: 8697792 回复时间: 2018-11-02 16:58
办结回复:

万秀城所涉及建行债权债务均依法转移至天乾资产管理公司,与我行无关联。

办理部门: 张强 办公电话: 8697792 回复时间: 2018-11-07 17:44