登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东方新城开发商不给业主开发票

编      号: 243384 类型: 投诉 浏览次数: 2378
提问人:janice 提问时间:2018-10-11 17:10:03.0
内    容:白浪经济开发区东方新城业主购房3年之久。至今开发商还不给业主开购房发票,电话投诉没结果,偷税漏税这么久税务局及政府相关部门为何一直放任这样的开发商任意欺凌老百姓?
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您投诉的问题稍后将予以回复。

办理部门: 市税务局 办公电话: 8110377 回复时间: 2018-10-12 16:41:46.0
办结回复:

 

20181016日接到投诉后,十堰市税务局高度重视。经调查核实,具体情况如下:

一、投诉人投诉情况

投诉人反映:20155月在位于白浪东方新城的互发置业购买商品房,但未开具发票。

二、公司未开发票原因及处理结果

现就业主投诉的情况,我们及时同开发商和业主均进行了联系,十堰市互发置业有限公司因资金困难,未及时为业主开具购房发票,现开发商已答应尽快筹措资金,为业主开具购房发票,业主对此处理无异议,双方意见达成一致。

我们已向投诉人做了回访,业主对该公司的处理结果满意。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2018-10-23 10:08:52.0