登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

九歌巷(群艺馆门口)路边停车乱收费问题

编      号: 243379 类型: 投诉 浏览次数: 1213
提问人:lghb 提问时间:2018-10-11 16:45:55.0
内    容:2018年10月11日中午在九歌巷(群艺馆门口)路边停车5分钟强制收费。
受理单位:市物价局
市物价局的回复
受理回复:

您好!您反映的问题市物价局已受理,并将于20日内说明办理结果,请关注,谢谢!

办理部门: 市物价局/茅箭区 办公电话: 8787759 回复时间: 2018-10-12 10:59:34.0
办结回复:

您好!

关于您反映九歌停车场车一进去就收费的问题,现回复如下:

您反映的在九歌停车场车一进去就收费的问题。经向您了解和实地调查,该停车场收费标准属于经营者自主制定,已经按照物价部门要求收费公示,并实行30分钟之内免费政策。由于该停车场未安装计时系统,采用人工计时。且只有一名工作人员,所以采取一进入停车场就先收费,不到半小时再退费的办法。

感谢您对物价工作的支持和监督。

 

 

茅箭区物价局

20181022

 

办理部门: 茅箭区物价局 办公电话: 8787759 回复时间: 2018-10-23 10:58:57.0