登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

强烈建议县中医院附近加装违章抓拍监控

编      号: 243372 类型: 投诉 浏览次数: 1224
提问人:lihui91 提问时间:2018-10-11 16:03:18.0
内    容:长期以来,县中医院附近存在,各种车辆乱停、占用机动车道、黄线调头等违反道路交通安全法的行为。该路段是县主要干线道路,来往车辆多,行人多,特别是学生放学期间,人行道被占,学生只能在机动车道行走,存在重大安全隐患。郧西很多背街小巷都有违章抓拍监控,为什么像中医院附近这样车流大、人员密的主干线路没有监控,任由车辆随意停放。
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

首先,感谢你对于我们公安交通管理工作的理解与支持!

    关于您反映的情况,也是我们关注的焦点,我们平时一方面安排的有警力在此路段加强交通管理,另一方面此路段设置的有电子抓拍设备,对于交通违法行为进行自动抓拍。

 再次,感谢您对于我们公安交通管理工作的理解与支持!

办理部门: 郧西_交警大队 办公电话: 6227063 回复时间: 2018-10-16 10:35:17.0
办结回复:

首先,感谢你对于我们公安交通管理工作的理解与支持!

    关于您反映的情况,也是我们关注的焦点,我们平时一方面安排的有警力在此路段加强交通管理,另一方面此路段设置的有电子抓拍设备,对于交通违法行为进行自动抓拍。

 再次,感谢您对于我们公安交通管理工作的理解与支持!

办理部门: 郧西县 办公电话: 6227063 回复时间: 2018-10-16 10:53:31.0