登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

用玻璃窗户把阳台封起来属于违章建筑吗?

编      号: 243370 类型: 咨询 浏览次数: 490
提问人:bb_ben 提问时间:2018-10-11 15:41:59.0
内    容:就是买房时自带的阳台,只能从我家走门进入(非公共区域),然后用玻璃窗户把阳台封起来了,这个属于违章建筑不?
另外还有一间房,阳台比其他业主的阳台大一圈,也是只能从我家走门进入(非公共区域),搭阳光房把他封起来,请问,这个是不是一定是违建,有没有办法解决拆除后财产安全问题和人身安全问题(房子2楼,楼上老是乱抛物)?
受理单位:数字化城管中心
数字化城管中心的回复
受理回复:

已受理

办理部门: 数字化城管中心 办公电话: 12319 回复时间: 2018-10-16 16:38:16.0
办结回复:

张湾区经办人:您好!您反映的问题,由于在学校内部,建议向学校内部建设管理部门反映

办理部门: 数字化城管中心 办公电话: 12319 回复时间: 2018-11-02 15:09:37.0