登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东城之光二期收取的维修基金上交了吗?

编      号: 243366 类型: 咨询 浏览次数: 623
提问人:痘南 提问时间:2018-10-11 14:38:29.0
内    容:东城之光现代城二期2017年2月购房时,已强行收取了维修基金、契税,按照最新的规定,此费用必须在规定的时间内上缴。请问己经上交了吗?
受理单位:市房管局
市房管局的回复
受理回复:

你好,你反映的问题我局已着手调查处理,并将于15日内说明处理结果,请关注、谢谢!

办理部门: 监察大队 办公电话: 8110812 回复时间: 2018-10-15 09:32:11.0
办结回复:

 

经核实,该开发企业已缴纳部分首期住宅专项维修资金,分户中未查到您维修资金的缴纳信息。今年9月份,我局房地产监察大队对城区开发建设单位下发了《关于调整住宅专项维修资金缴存方式的通知》,并督办开发建设单位将代收的维修资金在规定时间内交存到市住宅专项维修资金专户。就进展督办情况,可向房地产监察大队8110852、8110812进行咨询了解。

办理部门: 维修资金管理中心 办公电话: 8110813 回复时间: 2018-10-15 10:55:39.0