登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请增开万达广场-车桥厂的直达公交车

编      号: 243365 类型: 批评 浏览次数: 971
提问人:jessicaliu1234 提问时间:2018-10-11 14:29:00.0
内    容:请增开万达广场-车桥厂的直达公交车!住在东片区的想去万达非常不方便,公交公司不要给我提转车的事情,十堰是一个小城市,公交费2元,还要转车,一点都不便民。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!

       万达广场自开业以来,市民的出行需求较多,我公司无法满足每位乘客的需求。开通新线路首先要具备首末公交场站,而万达广场的场站只作为21路、机场2号线充电场站,面积有限,无法容纳多余车辆。车桥厂附近也无公交场站,作为10路车的终点站,10路车长期停放在车桥厂大门口,对道路交通安全存在一定的隐患。因此,公交场站的缺失是制约公交线路开通优化的重要因素,希望您能理解!感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2018-10-13 10:26:53.0