登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请求咨询十巫高速郧西-鲍峡段何时可以开工?

编      号: 242603 类型: 咨询 浏览次数: 2443
提问人:郧西更美好 提问时间:2018-09-28 19:03:45.0
内    容:十巫高速郧西到鲍峡段方案论证已经很久了,十巫高速鲍峡-溢水段已经开工许久了,那郧西到鲍峡段具体何时才能开工啊?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!区交通运输局正在办理。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2018-09-29 09:40:21.0
办结回复:

十巫高速北段(郧西至鲍峡段)正在进行前期工作,具体由湖北省交通投资有限公司负责建设,预计今年下半年开工,2021年建成通车。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2018-09-30 17:06:03.0