登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区东方夏威夷小区私搭滥建

编      号: 242550 类型: 投诉 浏览次数: 1689
提问人:林毅 提问时间:2018-09-28 12:52:28.0
内    容:郧阳区东方夏威夷小区幼儿园旁下车库入口平台顶部私搭滥建,自制楼梯,平台上安装护栏用途不明,即存在规划外乱建,又存在安全隐患,望相关职能部门关注。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

来信已受理,正在调查处理中。

办理部门: 郧阳区_综合执法局 办公电话: 7235775 回复时间: 2018-09-29 10:52:09.0
办结回复:

您好!感谢您对我局城市管理工作的监督和支持!根据您所反映的问题,经我局执法人员现场查看,该平台是夏威夷幼儿园临时课外活动场地,四周不围合,后期我局执法人员将对此处加强监管。

办理部门: 郧阳区_综合执法局 办公电话: 7235775 回复时间: 2018-09-30 16:28:08.0