登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区解放南路路段交通事故频发

编      号: 242216 类型: 投诉 浏览次数: 2450
提问人:yangguangbao 提问时间:2018-09-25 12:56:25.0
内    容:郧阳区解放南路新天地,幸福溪里,金色港湾路段交通事故频发,是否考虑一下如何解决(增加交通信号灯和监控拍摄,天桥,地下通道),还各位居民一个出行安全的环境!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我局已收悉,现已转交警大队办理。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2018-09-27 08:49:31.0
办结回复:

你好!由于此路段距离上段解放路和解放南路路口红绿灯及大桥南红绿灯都较近,不适宜再设置红绿灯,建议向政府反映,可以设置人行天桥解决。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2018-09-27 11:08:52.0