登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新天地香榭路口建议设置红绿灯和天桥

编      号: 242176 类型: 批评 浏览次数: 1704
提问人:小飞侠 提问时间:2018-09-25 08:23:40.0
内    容:上周末新天地香榭门口又发生一起交通事故,这是我印象当中的第三起事故,难道还没引起人的重视吗?走人行横道还能被撞可想而知,新天地香榭路口是个事故多发路段,香榭,金座地下车库出口在这里,解放南路调头也在这里,早上上班的时候,直行,左转的都不避让,十分危险,强烈建议在此处设置红绿灯和天桥,不要让悲剧再次重演。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我局已收悉,现已转交警大队办理。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2018-09-25 11:13:43.0
办结回复:

你好!由于此处距离上段解放路和解放南路路口红绿灯及大桥南红绿灯都较近,不适宜再设置红绿灯,建议向政府反映,可以设置人行天桥解决。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2018-09-27 11:06:43.0