登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

村上集体财产私下承包

编      号: 242167 类型: 求助 浏览次数: 1488
提问人:15872682179 提问时间:2018-09-24 21:59:27.0
内    容:村上集体财产,有些人在不知情的情况下,私自承包给外人(并非本村人)不知道该不该举报,又有谁来管?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

你好,你所反映的池塘已流转给子胥湖集团,不属于物场沟村集体财产。目前有个人暂时在那养鱼,不存在承包行为。如果你认为养鱼不妥可向子胥湖集团反映。

办理部门: 郧阳区_城关镇 办公电话: 7232725 回复时间: 2018-09-25 10:23:55.0