登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市林业单位招实习生吗?

编      号: 241532 类型: 咨询 浏览次数: 32714
提问人:慎獨啊 提问时间:2018-09-17 15:31
内    容:我是湖北生态工程职业技术学院的大三实习生,想问十堰市林业单位招实习生吗?实习完成,表现不错,可以转正吗?是不是需要考编?
受理单位:市林业局
市林业局的回复
受理回复:

已受理

办理部门: 市林业局 办公电话: 8128298 回复时间: 2018-09-17 15:52
办结回复:

 

“网上问政”栏目组:

我局接网友“慎独啊”咨询的我是湖北生态工程职业技术学院的大三学生,想问十堰市林业单位招实习生吗?实习完成,表现不错,可以转正吗,是不是需要考编?”的问题后,立即转交给局人事科办理

局人事科与当事人电话联系不上,现就相关问题进行回复如下:你所说的实习是指学校派到单位进行实习,这需要学校的介绍信以及你个人的实习申请,经局党组研究后决定。如果同意你来我局实习,实习期间的食宿费用由个人自行承担。

至于你说的实习表现不错可以转正一事,没有这个说法,根据现行人事管理规定,想进入行政事业单位,必须通过招录考试才能进入,具体事宜请向市人社局咨询。

特此回复。

  2018918

办理部门: 市林业局 办公电话: 8128298 回复时间: 2018-09-18 10:21