登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

精准扶贫不公平存在违规操作

编      号: 241350 类型: 投诉 浏览次数: 2568
提问人:大山里的聋子 提问时间:2018-09-14 16:23:21.0
内    容:十堰市竹山县潘口乡龙王沟村,精准扶贫不公平存在违规操作!!!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

你好,你反映的问题需调查了解,请请等待。

办理部门: 竹山_潘口乡 办公电话: 0719-4216002 回复时间: 2018-09-17 08:36:49.0
办结回复:

    因你户一家除老家龙王沟村一组一处住房外,在竹山县城关镇明清村购有商品房一套,并购买有代步小车一辆。2017年在潘口乡龙王沟村召开精准扶贫动态民主调整评选会时,根据精准扶贫“七进八不进”政策中“八不进”标准中的第三条“家庭在城镇购买商品房及小车的农户”不能被纳入贫困对象。

办理部门: 竹山_潘口乡 办公电话: 0719-4216002 回复时间: 2018-09-18 09:47:51.0