登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新天地施工扰民

编      号: 241349 类型: 咨询 浏览次数: 1173
提问人:小飞侠 提问时间:2018-09-14 16:22:52.0
内    容:已经反映了不下5次,市长热线,网上问政多次投诉,至今我行我素,综合执法局给的意见是早上6.00到晚上10点为施工时间,可实际情况是早上不到5点,晚上10点多还在施工,特别是晚上10点多打桩的声音,太刺耳了,住在高层区还听得到声音,可想而知。这个已经严重影响广大业主的休息,连夜赶进度,黑灯瞎火,还是下雨,质量可想而知,这是我们老百姓的正当诉求,请政府各主管部门有所作为,谢谢!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

来信已受理,正在调查处理中。

办理部门: 郧阳区_综合执法局 办公电话: 7226467 回复时间: 2018-09-17 11:39:19.0
办结回复:

  您好,感谢您对城市管理工作的关心和支持。新天地不按规定时间施工的问题,前期,我局已多次督办施工方守法施工,下达《责令整改通知书》,督促其在规定时间内整改到位。针对您所反映的新天地存在施工扰民问题,我局已与施工方负责人当面沟通,对其不按规定时间施工的问题整改后存在反弹的情况进行了说明,已作出了立案处罚的决定。

办理部门: 郧阳区_综合执法局 办公电话: 7232723 回复时间: 2018-09-20 16:44:32.0