登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于业主装修押金及能否封阳台的问题咨询

编      号: 241346 类型: 咨询 浏览次数: 758
提问人:睡不醒呀呀 提问时间:2018-09-14 16:05:08.0
内    容:你好,我是张湾区凯旋大道半山尚小区的居民,半山尚小区物业要求阳台与客厅之间的推拉门颜色必须与房子外墙颜色一致,否则不予退还装修押金,请问这种要求合理么?若不合理,业主能通过哪些途径要回押金?小区物业不允许业主封阳台,每天阳台上都会有各种各样的垃圾,有一次楼上扔烟头还烫到人,请问物业不让封阳台的做法是否合理?烦请帮忙回复一下,谢谢。
受理单位:市房管局
市房管局的回复
受理回复:

你好,你反映的问题我局已着手调查处理,并将于15日内说明处理结果,请关注、谢谢!

办理部门: 物业科 办公电话: 8110771 回复时间: 2018-09-18 10:12:31.0
办结回复:

经调查,业主在入驻装修之前,与物业公司签订有服务协议,约定业主不可封阳台,推拉门需重新装修颜色需与外墙保持一致,协议约定具备法律效力,我局建议双方按照协议约定执行。

办理部门: 物业科 办公电话: 8110771 回复时间: 2018-09-27 16:12:07.0