登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新天地金座厕所墙没砌,请住建部门管管

编      号: 241338 类型: 投诉 浏览次数: 792
提问人:刘强东东 提问时间:2018-09-14 15:08:51.0
内    容:郧阳新天地二期房屋厕所都没按图纸砌墙施工,开发商没有砌墙,这算是偷工减料吧,如果住户自己砌墙,这个费用至少得花费一两千块钱。业主维权,开发商不理睬,请住建部门管管。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况我们正在核实,请耐心等待。

办理部门: 郧阳区_住建局 办公电话: 7232395 回复时间: 2018-09-17 09:41:29.0
办结回复:

您好:您所反映的问题,我局高度重视并第一时间通知开发商与您沟通了。感谢您来访。

办理部门: 郧阳区_住建局 办公电话: 7224333 回复时间: 2018-10-09 11:27:55.0