登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

退役换驾驶本问题

编      号: 241335 类型: 咨询 浏览次数: 701
提问人:流光魅影 提问时间:2018-09-14 14:53:29.0
内    容:退役后换B本,我们需要考试,其中科3是路考。部队车型和驾校车型不一样。如果我们想练车去哪里练?科三考试会在哪里考?
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8212414 回复时间: 2018-09-16 14:17:36.0
办结回复:

感谢您对车管工作的关注,我所已电话联系当事人,告知目前十堰城区暂无科目三练车场地及考场,您需到丹江驾校进行科目三练习和考试。

办理部门: 市交管局车管所 办公电话: 8209726 回复时间: 2018-09-17 11:11:43.0