登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

扶贫安置点饮用水质差

编      号: 241159 类型: 咨询 浏览次数: 877
提问人:雪上飞鹰 提问时间:2018-09-12 18:04:39.0
内    容:竹山县双台乡罗家村六组去年扶贫安置点进行了饮用水改造,建了一个20立方的储水池,由于工程外包给一个老板建的,没人监督工程质量,导致储存的水不卫生和供应不足,到了晚上用水高峰时,二楼根本上不去。储水池就用混泥土架模板倒起来,里面没有任何的粉刷或者贴瓷砖,里面全是水泥溜和钉刺,根本没办法清洗干净,而且水管外露,很多地方没掩埋或者掩埋太浅,做农活一不小心就挖破水管,导致停水。另外在山沟引水口处说是建了一个过滤池,其实就是弄了几包水泥把水管头焊在那里,没有一点过滤功能,就出来的水有沙子,树叶,水虫,什么都有,经常还有杂物堵住水龙头。请有关领导来实地考察,并进行整改,给老百姓一个安全的用水环境,谢谢!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,你好,我们正在调查了解情况,协调解决此事。

办理部门: 竹山_双台乡 办公电话: 0719-4821025 回复时间: 2018-09-14 16:57:01.0