登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

扶贫安置点电网什么时候改

编      号: 241155 类型: 咨询 浏览次数: 804
提问人:雪上飞鹰 提问时间:2018-09-12 17:07:09.0
内    容:请问竹山县双台乡罗家村六组扶贫安置点电网什么时候改造,5月份就把电杆竖起来了,可到现在都没动静。近几年连基本照明用电都没保障,灯泡必须要100w才能看到,更不用说其他电器设备了,现在搬进安置点,家家户户都必须安装排风扇,但是电带不动,没法用,做顿饭屋里满是油烟,两个月时间整个房屋都熏的漆黑,没法生活,请有关领导实地考察,尽快帮我们解决用电难的问题,我代表全安置点的老百姓谢谢你们!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,你好,我乡正在联系供电部门协调解决。

办理部门: 竹山_双台乡 办公电话: 0719-4821025 回复时间: 2018-09-14 16:55:29.0
办结回复:

问政人您好,您所反映的问题经我们调查属实,经查,罗家村黄龙洞线路农网改造是由县供电公司统一安排部署,经了解由于相关材料和受人工以及施工场地多等原因限制,黄龙洞安置点的农网改造升级进展缓慢,经与县供电公司接洽,县供电公司将组织施工队抢抓进度,确保于10月底前完成农网改造升级,确保黄龙洞线路农户用电正常不受影响。请您理解支持。

办理部门: 竹山_双台乡 办公电话: 0719-4821025 回复时间: 2018-10-06 17:36:10.0