登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

住进安置房还要提水吃

编      号: 241149 类型: 咨询 浏览次数: 953
提问人:管闲事的人 提问时间:2018-09-12 15:56:38.0
内    容:竹山县擂鼓镇三河村四组岩边安置点自2018年初贫困户搬迁进去之后,一直未能通水,导致其中有80多岁的老人、残疾人一直以来靠提水过日子。对此现象,我作为旁观者不明白:安置房搬迁进去按说要通水呀,为何出现这种情况?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

 

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_擂鼓镇 办公电话: 4451001 回复时间: 2018-09-17 08:26:01.0
办结回复:

问政人您好:擂鼓镇三河村四组岩边安置点于2017年3月份开始建设,10月份完工,11月份正式搬迁入住,且水电路全部通到位。三河村因自然条件差,饮用水源不足,再加上2018年以来天旱,虽然建有饮用水窖,仍然导致饮用水紧缺,现饮用水正在积极整改,在此期间造成的不便敬请理解。

办理部门: 竹山_擂鼓镇 办公电话: 4451001 回复时间: 2018-09-17 15:20:59.0