登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

精准扶贫不公平存在违规操作

编      号: 241105 类型: 投诉 浏览次数: 1624
提问人:15189763555 提问时间:2018-09-12 08:58:17.0
内    容:十堰市竹山县宝丰镇双河口村,精准扶贫不公平存在违规操作。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

你好:你所反映的问题我们已知悉,正在组织人员核查。

办理部门: 竹山_宝丰镇 办公电话: 4442927 回复时间: 2018-09-12 12:51:56.0
办结回复:

你好,精准扶贫申报程序是:申请人向户籍所在地口头或书面提出申请,由户籍村通过召开民主评议会讨论通过后,张贴公示无异议再向乡镇申报,乡镇一级审核通过后再向县一级申报,县一级审核通过后向市级系统申报复查认定后,方可进入精准扶贫系统。以上程序缺一不可,并非通过网上问政能现场解决。如果你认为存在不公平、违规操作可实名向镇纪委办举报调查。

办理部门: 竹山_宝丰镇 办公电话: 4442927 回复时间: 2018-09-19 15:35:32.0