登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

硬化道路严重质量不合格

编      号: 241050 类型: 投诉 浏览次数: 1507
提问人:一片晴天 提问时间:2018-09-11 14:47:38.0
内    容:近期,我家附近施工的入户通院水泥路,偷工减料,厚度不达标,水泥路面坑坑洼洼不平,其承包商施工队没有严格按照实际要求硬化。恳请上级核实调查,及时整改。
  鲍龙田0719-4695583
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

您好!感谢您对上庸镇工作的关心和支持!您反映的情况我已受理,请您耐心等待!

办理部门: 竹山_上庸镇 办公电话: 4281036 回复时间: 2018-09-12 17:44:09.0
办结回复:

问政人,你所反映通往其院落的道路硬化质量存在问题一事基本属实。我镇将从以下几方面抓好整改和落实:一是主动沟通,取得理解。镇村干部已经与信访人面对面沟通交流,讲清事实原委,待该路段养护期满后,于2018930日前重新按照标准对已铲除路面重新进行路基处理和硬化,取得信访人的理解和支持。二是真抓实改,力求长效。将约谈施工单位负责人,将其列入镇政府工程失信黑名单,逐步构建和完善信用惩戒体系。三是以例为鉴,引以为戒。今后将进一步加强对工程质量的日常监管工作,确保惠民工程不打折扣,惠民措施落到实处。

办理部门: 竹山_上庸镇 办公电话: 4281036 回复时间: 2018-09-14 14:23:28.0