登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

学校门口车辆乱停乱放无人管

编      号: 241030 类型: 求助 浏览次数: 1456
提问人:13227245688 提问时间:2018-09-11 11:30:37.0
内    容:    竹山正处创文期间,为了县医院对面道路畅通,交警在此设计了个红绿灯,上面也写着禁止左转的字样,但每次看到交警执勤时,好多车辆不愿去转盘转,直接左拐了交警站那没有制止。本来地方狭窄搞的越堵越历害,我也经常开车从那里过,看了真是头疼啊!为了此路畅通,其实从北门沟出来也禁止左拐,安个抓拍摄像头进行违法扣分处罚,那就什么也Ok了!
    还有就是医院对面实验小学门口至党校路口之间,车路两边车辆乱停乱放、逆向停靠、黑车等客、流动水果、蔬菜车、流动卖香肠的还有个撑大伞算命的,把人行道占完了,请一并管管。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

      您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_公安局 办公电话: 4226905 回复时间: 2018-09-11 16:46:52.0
办结回复:

   问政人,你好!县医院至北门沟交通问题,虽然交警部门在该路段安排了执勤人员,但仍然无法杜绝。经向县政府汇报,拟在该路段架设人行过街天桥同时安装智能红绿灯控制系统,不久即可启动,待硬件设施到位后,此路段交通状况有望得到改善。红绿灯摄像头问题,县公安局交警大队马上启动智慧交通建设项目,建成后此问题可以得到有效解决。

办理部门: 竹山_公安局 办公电话: 4216222 回复时间: 2018-09-21 15:39:24.0