登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山县晚上停车有点难

编      号: 241000 类型: 批评 浏览次数: 1526
提问人:15629517537 提问时间:2018-09-11 01:00:05.0
内    容:各位领导你们好,在创文和打黑除恶的严肃环境下,对职能部门和执法部门点个赞,辛苦了!但是我的建议是,在创文的同时,有些事做的有些过了!竹山就这么点个地方,老百姓开车出行难,在创文以前,部分宽一点的人行道还可以偶尔停停车,对于设计之初并没有考虑到车位的老小区还是缓解了很大的停车压力!但是创文开始了,所有的地方都不能停车了,让本以狭小的山城显的更局促,有车的不敢开出去,开出去的开回来没位置!竹山的公路很窄稍微有点素质有点公德心的人都不会乱停造成更拥堵,宽一点的人行道现在都取消停车,河堤倒是宽一样贴罚单,唯独南门可以停,可是平心而论,住在人民路,会把车停在南门吗?县医院那段可以说是竹山交通的顽疾,贴着禁止左转,可是还是很多车左转,我不知道摄像头没有启用还是那些车的牌照是假的!为什么竹山不能学学十堰市呢?十堰市晚上八点到早上七点,所有的地方都可以停车,为的就是那些没有规划车位或者车位紧张的小区没那么大的停车压力!第二个就是黑出租车,最近看到运管部门偶尔在路上查车,但是个人感觉收获甚微,为什么不能把创文的决心和打黑除恶的严厉用在这些没有运营资质的车辆身上呢?没有运营资质就是不能拉人,就跟没有工商营业执照就不能开店是一个道理!而且在公交车全线贯通的情况下,面包车一样回到了12年的水平与日俱增,难道真的就拿他们没办法吗?可以说竹山的交通拥堵和车位紧张,无运营资质的黑车和面包车占了最少一半责任!以上所说,说一个买了车却不敢开的山城人的心里话,肺腑之言,请各位领导综合考虑竹山的实际情况。政府是为民解难的,创文的初衷是让竹山的环境更好,让百姓们更加便利,而不是只为成绩反其道而行!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

      您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_公安局 办公电话: 4226905 回复时间: 2018-09-11 16:44:23.0
办结回复:

 

问政人,你好!现就你提出的相关问题答复如下:

1.人行道全线禁止停车,是县创文办根据竹山城区创文创卫需要,召开了听证会并报县委县政府同意后做出的决策,也是提升城市形象的有力举措,由此给您带来的不便,敬请理解为盼。

2.北门沟禁止左转问题,虽然交警部门在该路段安排了执勤人员,但仍然无法杜绝。红绿灯摄像头问题,县公安局交警大队马上启动智慧交通建设项目,建成后此问题可以得到有效解决。

3.非法营运出租车属县交通运管局职责范畴,有合理诉求可以向县运管局咨询。

办理部门: 竹山_公安局 办公电话: 4216222 回复时间: 2018-09-21 15:38:03.0