登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

村村通何时通公交

编      号: 240994 类型: 咨询 浏览次数: 968
提问人:13886812947 提问时间:2018-09-10 22:27:54.0
内    容:请问一下“村村通”是不是一个口号而已,宝丰镇至黄力沿途密集的村庄,公路设施也完备,为什么还不通公交,请领导们实地考察一下,为民办点实事
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

你好:你所反映的问题我们已知悉,正在组织人员核查。

办理部门: 竹山_宝丰镇 办公电话: 4442927 回复时间: 2018-09-11 15:37:17.0
办结回复:

你好:目前公交短时间内还不能覆盖到村,但各村争取有通村客运,目前正在积极向上级争取通村客运车辆,方便百姓出行。

办理部门: 竹山_宝丰镇 办公电话: 4442927 回复时间: 2018-09-25 15:13:49.0