登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

加强治理违法车辆力度,还社会安全出行

编      号: 240989 类型: 批评 浏览次数: 706
提问人:鸡毛飞上天 提问时间:2018-09-10 21:18:04.0
内    容:位于溢水镇何家湾村今年修十巫高速。当地村民积极配合扩建乡村道路作为便道,对超挖道路两边的公益管护林和耕地没有要求赔偿,给予了大力支持。但是我今天不得不说的是,这不仅仅是高速便道,也是好几个自然村村民出行的唯一通道。今天晚上在何家湾村,遇到一个拉炸药车的皮卡车,跟飞机一样快,都把我挤到边沟里面去了,车都卧到边沟了。派出所民警每天晚上查车,然而对高速建设的违法工程车不管不问。那些工程车一眼就能看到超载超高,没有车身反光贴,砂石随意飘洒。对扩建后的便道路面泥土也没有人清理干净。前面一辆车,你跟在后面根本就看不见路。同样是小东川村都有啥水车,为什么何家湾村没有。后八轮返回国道的时候飞机一样快,给当地的村民出行带来了极大的安全隐患。何家湾的交通违法岗亭也不见对这种情况上报交通部门,当地村干部也是不闻不问。尤其是超载超速和飘洒,肆意妄为,简直无法无天。建议有关部门联系高速项目部门,每天24小时洒水,在交通治安亭设置超高超载检测设备,派专职人员监督处理交通违法行为,严查交通违法行为和车辆。给出行村民环境良好,出行安全一个保障。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人你好,你的问题已收到,我们将尽快回复。

办理部门: 竹山_溢水镇 办公电话: 4411198 回复时间: 2018-09-11 20:18:23.0