登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

扶贫贷款必须是贫困户才能贷款吗?

编      号: 240961 类型: 咨询 浏览次数: 1154
提问人:15586927888 提问时间:2018-09-10 16:22:11.0
内    容:扶贫贷款必须是贫困户才能贷款吗?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人你好:

     符合扶贫贷款政策条件的建档立卡贫困户才可享受扶贫贴息贷款政策,具体以乡镇扶贫办和金融部门审核为准。

办理部门: 竹山_扶贫办 办公电话: 4227839 回复时间: 2018-09-11 15:16:03.0
办结回复:

问政人你好:

     符合扶贫贷款政策条件的建档立卡贫困户才可享受扶贫贴息贷款政策,具体以乡镇扶贫办和金融部门审核为准。

办理部门: 竹山_扶贫办 办公电话: 4227839 回复时间: 2018-09-11 15:16:32.0