登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

南岳路海马4S店附近长时间停水

编      号: 237991 类型: 咨询 浏览次数: 8938
提问人:网友提问 提问时间:2018-08-10 17:59:11.0
内    容:十堰市南岳路海马4S店附近长时间停水,请相关单位尽快解决这一问题。
受理单位:市水务公司
市水务公司的回复
办结回复:

您好:

     因南岳路地势较高,夏季用水高峰时段市水务公司供水压力只能达到国家规定的供水压力值,不能满足该地段所有市民的用水压力要求。依据《湖北省城镇供水条理》相关规定,地势较高的用户应配套建设二次供水设施。

办理部门: 市水务公司 办公电话: 8679701 回复时间: 2018-08-14 12:02:01.0