登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

戒毒所对面安装摄像头对商户影响大

编      号: 237988 类型: 咨询 浏览次数: 572
提问人:网友提问 提问时间:2018-08-10 17:50:39.0
内    容:安装摄像头对北京北路戒毒所对面的几十家商户影响很大,请问相关单位能否解决一下?
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8212414 回复时间: 2018-08-13 09:40:48.0
办结回复:

感谢您对交管工作的关注和支持。北京北路为城区主干道,渣土车、运沙车、工程车违停现象严重,多次整治后迅速反弹,随着我市文明城市创建工作持续推进,为保障该道路安全通畅设立了“全线禁停”警示牌,并安装违停摄像头,对乱停乱放的车辆等交通违法行动进行监管,努力让居民有一个安全,畅通的出行环境。请您谅解。

办理部门: 市交管局交管大队 办公电话: 8897064 回复时间: 2018-08-13 17:57:46.0