登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东岳路延长线接发展大道何时开始修建?

编      号: 237987 类型: 咨询 浏览次数: 1171
提问人:百姓家 提问时间:2018-08-10 17:48:43.0
内    容:东岳路延长线至建设一路接发展大道什么时候开始修建?
受理单位:市规划局
市规划局的回复
受理回复:

您好!您反映问题我局已着手调查处理,并将于20个工作日内说明处理结果,请关注、谢谢.

办理部门: 办公室 办公电话: 8654720 回复时间: 2018-08-15 15:19:57.0
办结回复:

网友:

您好!首先感谢您对城市规划工作的关注和关心。

关于您咨询东岳路延长线的问题,现回复如下:

《十堰市综合交通体系规划(2012-2030)》中,规划了建设一路,基本走向为:起点接东岳路,经车城西路终点至发展大道与兴业路交汇处。具体规划方案建设主管部门将组织论证,我们也将积极建议,争取早日纳入实施计划。


办理部门: 市政科 办公电话: 8652880 回复时间: 2018-08-30 16:13:02.0