登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区白桑关麻峪村八组吃水困难

编      号: 237981 类型: 咨询 浏览次数: 590
提问人:spbooo 提问时间:2018-08-10 17:15:28.0
内    容:由于地处高山之上加之近期天气炎热少雨,我组村民和牲畜吃水面临严重威胁(我组村民吃水全靠山泉,如今干旱少雨山泉近乎断流)肯请政府给予帮助。由于地势太高,乡镇所修自来水无法供应我组,还请政府帮助修建水井水窖,以解民生之艰。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好  白桑关镇正在办理

办理部门: 郧阳区_白桑关镇 办公电话: 7670009 回复时间: 2018-08-13 10:48:12.0
办结回复:

通过村和镇水保站协商,将在本组建一人畜饮水水窖,已于2018年8月20日开工建设,现在正在建设中。

办理部门: 郧阳区_白桑关镇 办公电话: 7670009 回复时间: 2018-08-27 11:22:29.0