登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武当山太和路口闯红灯抓拍不合理

编      号: 237978 类型: 批评 浏览次数: 589
提问人:水都利刃 提问时间:2018-08-10 17:09:12.0
内    容:国家道路交通安全违法行为明确规定,闯红灯摄像头抓拍的照片:第一张,红灯时车辆越过停止线时的照片,第二张车辆行驶至路口中间时的照片,第三张,车辆通过对面路口时的照片,这三张照片才能确定为闯红灯行为!
       如果车辆全身越过停止线后没再继续移动,这样并不算闯红灯。但这种情况是越线停车,根据《道路交通安全违法行为记分分值》第4条第5项,“行经交叉路口不按规定行车或者停车的,一次扣2分。 
        鄂CFK365通过武当山太和路与永乐路交叉路口时,在红灯时被抓拍的三张照片为,第一张,车辆未越过停止线时的照片,第二张车辆越过停止线时的照片,第三张车辆越线并未到达路口中间就及时停车时的照片,明显存在争议,百姓遇到兵有理说不清啊,难道这就是所谓的霸王条款吗?
受理单位:武当山旅游经济特区
武当山旅游经济特区的回复
受理回复:

您好,已转入特区交警大队办理

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5663123 回复时间: 2018-08-14 08:24:00.0
办结回复:

我大队接到信访件后,立刻展开调查并与信访人取得联系,随后对其讲解法律知识,信访人表示已认识到闯红灯的违法行为。

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5663123 回复时间: 2018-08-14 09:12:20.0