登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

枫尚城开发商不给业主办不动产证

编      号: 237969 类型: 咨询 浏览次数: 717
提问人:青蛙王子 提问时间:2018-08-10 16:21:46.0
内    容:枫尚城小区开发商一期交房两三年了不给业主发放不动产证,房管局二月份说把不动产证都办好了都好久了,开发商压着不给发放难道没人管吗?
受理单位:市国土局
市国土局的回复
受理回复:

您好!您好提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-08-20 18:18:57.0
办结回复:

 

    您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

    当事人就此事反复问询,我局也已多次回复。市不动产登记中心工作人员已多次向当事人电话告知,请其与开发企业办证人员联系领取证书。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-09-07 19:14:20.0