登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

金港旺座小区禁止装空调

编      号: 237968 类型: 求助 浏览次数: 599
提问人:545252018 提问时间:2018-08-10 16:11:18.0
内    容:金港旺座小区公租房不能装空调,你们说的不让放外墙,我建议放自家阳台不影响公共外墙使用安全也没有占用公共面积。这么热的天,望尽快解决
受理单位:市房管局
市房管局的回复
办结回复:

 你好。由于金港旺座小区配套中央空调系统,开发商及物业建议小区住户普及使用。目前物业正在征求各租户意见并统计户数,做好开通中央空调准备,我们也会协调并督促物业尽快将空调和使用问题解决到位。如有需要请电话与我们联系:8110851

办理部门: 公租房配建管理中心 办公电话: 8110851 回复时间: 2018-08-13 11:21:24.0