登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

7月初反应的史家沟垃圾池坏了至今没有修缮

编      号: 237963 类型: 投诉 浏览次数: 409
提问人:消失的人 提问时间:2018-08-10 15:16:53.0
内    容:7月初反应的史家沟垃圾池坏了至今没有修缮,当时给的回复是尽快修缮,可现在都一个多月了都没动静
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

您好,来信已收,请耐心等待回复,谢谢!

办理部门: 郧西_城关镇 办公电话: 6227219 回复时间: 2018-08-11 08:17:23.0
办结回复:

收到交办件后,镇党委、政府迅速安排党委副书记石秀荣同志牵头协调洪台村对此件进行认真处理。经调查核实,诉求人反映的垃圾池位于洪台六组史家沟沟口,建于2013年,村委会派专人负责卫生与维护2017年6月因群众丢弃易燃物较多且有群众将未熄灭的烟头丢在垃圾池引燃失火将垃圾池顶烧坏。为了防止此再次发生及今后方便垃圾运输处理,经村委会与环卫所协调出资将此处上方200米位置放设垃圾箱,同时垃圾池被弃用,但有少数居民把垃圾扔到此处。为了改善居民生活环境,根据现场查看及结合诉求人与周围群众意见,洪台村两委研究决定后期将此垃圾池拆除,居民生活垃圾可以在上方200米处投放,或史家沟口(公租房旁)投放。

办理部门: 郧西_城关镇 办公电话: 6227219 回复时间: 2018-08-22 08:52:45.0