登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

车城南路27号院的5号有很多安全隐患

编      号: 237961 类型: 投诉 浏览次数: 344
提问人:三环车身家属楼 提问时间:2018-08-10 15:09:57.0
内    容:车城南路27号院的5号楼属于三峡路改造范畴。现在该楼栋有部分住户已经搬离,拆迁小组对控制空置的房屋进行了附属设施拆除。造成该栋楼有很多安全隐患;1.拆迁小组将房屋的门、窗拆除后人员能随意进入控制的房屋,造成安全隐患。2.空置房屋的天然气管道直接裸露在外有泄露的的风险3.窗户拆除(只拆除了能够变卖的物件)后不少的外置物件摇摇欲坠。十堰已经发生多起高空坠物伤人的事件。难道在这个小区内也要发生几起坠物伤人的事件后拆迁工作组的负责人才会重视吗?4.5号楼是临街建筑,站在马路上放眼望去就是一栋“烂尾楼”这和十堰文明城市的创建格格不入。希望政府部门能够介入好好约束一下拆迁工作,只有文明施工、安全施工才能让老百姓支持政府的建设。安全无小事,不能等出现人员伤亡才引起重视。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-08-10 17:10:53.0
办结回复:

来信人您好,针对问政人反映的安全隐患问题,社区已经联系三峡指挥部相关负责人,拆迁正在进行中,并将督促拆迁办对安全问题进行整改,确保在施工过程中不出现任何问题。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区车城街办 办公电话: 8264547 回复时间: 2018-08-14 10:05:37.0