登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

防盗门不安锁咋防盗

编      号: 234898 类型: 咨询 浏览次数: 372
提问人:博湖涛声 提问时间:2018-07-12 18:16:41.0
内    容:按照市委市政府布署,建工小区(四堰巷)作为老旧小区也进行了“改造”,六栋居民楼都装上了不锈钢防盗门。然而,至今这13个防盗门都没装上锁!大家纷纷议论:防盗门不装锁可咋防盗啊,那还有安全和幸福感啊!请有关部门管一管,谢谢!
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题已受理,将于近期回复。

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8666175 回复时间: 2018-07-16 10:19:22.0
办结回复:

五堰街办工作人员已及时与接管建工小区的物业管理公司联系,督促物业公司积极协调解决此投诉问题。

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8666175 回复时间: 2018-07-16 16:34:43.0