登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

蒙古路违章停车盼整治

编      号: 234888 类型: 投诉 浏览次数: 434
提问人:张大帅 提问时间:2018-07-12 17:06:19.0
内    容:1、感谢贵局前期所作的工作,施划黄线后违停车辆有所改善,但近期出现反弹。前段时间万秀城一商铺发生火情,希望能够彻底解决问题车辆问题,以免堵塞消防通道;
2、建议在该路段装设自动抓拍系统;
3、在未装设前,建议三堰岗亭交警增加处罚频次,特别在下午下班后和周末期间,有大量车辆违停,过路行人又多,存在安全隐患。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8212414 回复时间: 2018-07-13 18:19:25.0
办结回复:

感谢您对道路交通的关注。1、内蒙路原是封闭式道路,不允许其他社会车辆通行,有小区物业管理,门禁没有拆除前发生火情,后拆除车辆挡车杆,施划标志、标线,纳入交通管理。2、监控抓拍系统已于4月份施划标志标线前上报到交管局,具体安装有交管局根据情况进行。3、针对此路段,我大队会在早、中、晚加大巡逻管控,加强整治,尽力确保道路安全、畅通。再次感谢您的理解与支持。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8212414 回复时间: 2018-07-17 17:51:01.0