登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

为什么招聘教师没有告知是编外教师?

编      号: 234885 类型: 咨询 浏览次数: 1161
提问人:sh12 提问时间:2018-07-12 17:01:49.0
内    容:为什么经开区招聘的是没有编制的教师,而又不在招聘信息上说明,缴费了还不能退?
受理单位:十堰经济开发区
十堰经济开发区的回复
受理回复:

已受理,请等待回复。

办理部门: 十堰经济开发区 办公电话: 0719-8319808 回复时间: 2018-07-13 11:36:37.0
办结回复:

区文教卫局回复:

咨询人您好,本次招考由于个人原因选择放弃考试的,按照要求无法退费。

办理部门: 十堰经济开发区 办公电话: 0719-8319808 回复时间: 2018-08-14 16:35:04.0