登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

在十堰学车到竹山有补贴吗?

编      号: 234884 类型: 求助 浏览次数: 504
提问人:鸡毛飞上天 提问时间:2018-07-12 16:57:29.0
内    容:请问我在十堰学大型货车,在村上有补贴吗?需要什么材料?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,你好!目前已受理请耐心等待。

办理部门: 竹山_人社局 办公电话: 0719-4228580 回复时间: 2018-07-13 17:00:07.0
办结回复:

问政人,你好!就业培训实行定点管理,在我县定点培训机构培训的才能在我县人社部门申请培训补贴,鉴于你在十堰培训(学习大型货车),请你咨询十堰市人社部门。

办理部门: 竹山_人社局 办公电话: 0719-4225975 回复时间: 2018-07-18 16:27:36.0