登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市专业技术资格证书怎么申报?

编      号: 234881 类型: 咨询 浏览次数: 339
提问人:sunyunyan 提问时间:2018-07-12 16:48:40.0
内    容:专业技术资格为助理工程师,在十堰市怎么申报?在哪里申报?需要提供什么资料?
受理单位:市人社局
市人社局的回复
受理回复:

您好,您所咨询的问题已转交相关科室办理,请耐心等待答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2018-07-18 12:27:02.0
办结回复:

您好,申报助理工程师,在市人力资源和社会保障局网站下载《初任技术职务呈报表》按要求填写--→单位呈报(事业单位提供:毕业证、身份证、转正定级表或年度考核表或工资卡片、水平能力测试合格证(教育系列提供教师资格证);企业单位提供:毕业证、身份证 社保证明、劳动合同、水平能力测试合格证、具有管理人事档案资质的人事代理机构(人才交流中心)盖章等证件的原件和复印件,原件核完退回,复印件留下备查)--→按照审批权限报人社(职改)部门审核(初、中级评委会评审),十堰市交十堰市人社局职称科406室,感谢您对我局工作的关注与支持。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2018-07-18 17:03:04.0