登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰电信是否有可刷十堰公交的nano-SIM卡?

编      号: 234879 类型: 咨询 浏览次数: 9821
提问人:tj86803381 提问时间:2018-07-12 16:40:45.0
内    容:十堰电信是否有可刷十堰公交的nano-SIM卡?看新闻上说十堰电信有该业务,可咨询了营业厅,告知没有这种卡?请告知到底有没有?在哪里可以更换?
受理单位:十堰电信公司
十堰电信公司的回复
办结回复:

尊敬的客户您好:

针对您咨询的问题,我公司工作人员已与您联系告知,后期如有其它业务需要咨询了解,欢迎拨打我公司客服电话,我们将竭诚为您服务。

办理部门: 湖北电信公司十堰分公司 办公电话: 8666999 回复时间: 2018-07-16 16:21:05.0
追加提问

内容:你们这种可刷十堰公交的nfc-sim卡只能在你们的营业厅充值?今天去邮电街营业厅准备换卡,结果工作人员说是只能在那儿充值,既不能自己在手机上充,也不能在充公交卡的网点充。那这种卡存在的意义是什么呢?本来是为了方便的,结果比用实体公交卡还麻烦。

追问时间: 2018-07-31 10:17:07.0
十堰电信公司的回复
追问回复:

尊敬的用户你好:

针对你反映的问题,我公司工作人员已与您联系告知,后期如有其它业务需咨询了解欢迎拨打我公司客服电话,我们将竭诚为您服务。

办理部门: 湖北电信公司十堰分公司 办公电话: 8666999 回复时间: 2018-08-03 14:40:02.0