登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

天马大道路面严重损毁

编      号: 234878 类型: 批评 浏览次数: 901
提问人:赵云 提问时间:2018-07-12 16:37:21.0
内    容:自2014年建成通车的天马大道,而今自解放军青年林至高速公路入口处段辅道多处出现路基严重下沉,路面严重损毁,绿化带杂草荒芜,人行道地砖多处出现损毁或被盗,自行车漫道系统更是毁的不堪入目,试问,这些问题是施工把关不严,还是在地址评估等相关环节放了水,如此破败不堪的路段,堪称豆腐渣工程中的极品,我我们的政府及交通部门对此路段真的就一无所知吗?这就是我们政府提出的滨江新区要高于、优于、雅于十堰主城区的高大上形象工程么?对于这样破败不堪的道路,我们的政府及相关部门又几时打算去整改,同样的事迹还发生在环库公路柳五路上,国家花了那么多的钱修的一条路,一样是沿江一侧,多处出现路基下沉垮方,沿山一侧多处出现严重塌方,公路损坏极其严重!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,茶店镇正在处理。

办理部门: 郧阳区_经济开发区 办公电话: 7478021 回复时间: 2018-07-13 08:33:23.0
办结回复:

你好,感谢你对开发区发展建设的关注和支持,你所反映的天马大道解放军青年林至高速公路入口路段路面破损严重问题,已向道路主管部门和相关单位进行了反馈,目前正在拟定整治和维修方案,届时,将对破损路段进行全面的维修,欢迎对开发区建设提出宝贵意见。

办理部门: 郧阳区_经济开发区 办公电话: 7478021 回复时间: 2018-07-20 10:16:42.0