登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

汉成时代处丁字路口建议安装红绿灯

编      号: 234872 类型: 建议 浏览次数: 369
提问人:huner 提问时间:2018-07-12 16:00:26.0
内    容:汉成时代处丁字路口建议安装红绿灯,虽然北广场还没投入使用,但这边车子越来越多,并且总是有车停在丁字路口拐弯处,车和人相互看不到,过马路很危险。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8212414 回复时间: 2018-07-13 18:19:09.0
办结回复:

感谢您对交管工作的关注和支持。林荫大道二号线凤凰路我单位已规划有灯控设施,待道路绿化、隔离带、人行道等基建设施完工将按计划实施,请您关注。

办理部门: 市交管局交管大队 办公电话: 8897064 回复时间: 2018-07-16 09:51:22.0