登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

养老保险能否转到十堰市?

编      号: 234871 类型: 咨询 浏览次数: 368
提问人:叮叮当当福禄娃 提问时间:2018-07-12 15:59:36.0
内    容:女,今年49岁,明年即将退休,目前丹江口市户口。之前一直在丹江口市缴纳的养老保险,去年在十堰已购置房产,是否可以把户口转移到十堰,退休后享受十堰市退休人员待遇?
感谢回答!
受理单位:市社会保险局
市社会保险局的回复
办结回复:

您好,不可以。

我们的宗旨“记录一生、保障一生、服务一生”谢谢您的关注,祝您工作愉快。

办理部门: 市社会保险局 办公电话: 12333、 8485175 回复时间: 2018-07-16 08:42:12.0